Loading...
Анонсы конкурсов пьесКонкурсыКонкурсы пьес

Конкурс драматургии «Читаем новую пьесу» для авторов Приволжского ФО

Privoljskij

Самарская областная организация Союза писателей России, Самарское отделение Союза театральных деятелей России, театр «СамАрт», редакция журнала «Русское эхо» при поддержке Министерства культуры Самарской области объявляют о проведении в 2015 году второго конкурса современной драматургии «Читаем новую пьесу» с вручением «Литературно-театральной премии имени драматурга Семёна Табачникова».

 Дедлайн — 1 октября 2015 года.

В конкурсе может участвовать любой автор, пишущий на русском языке, независимо от возраста и места рождения, проживающий на момент объявления конкурса на территории Приволжского федерального округа. На конкурс принимаются пьесы без ограничения жанра и объёма, написанные для большой или камерной сцены.

Автор имеет право представить на конкурс только одну пьесу, написанную на русском языке в последние три года и не поставленную на момент объявления конкурса на профессиональной сцене. В конкурсе также имеют право участвовать пьесы, опубликованные полностью или частично в печати и Интернете, принятые к постановке, эскизному показу, если при этом не нарушаются договорённости автора с другими организациями или лицами. Участвующие в конкурсе пьесы не должны быть собственностью другого физического или юридического лица.

Оргкомитет конкурса при поддержке Министерства культуры Самарской области имеет право рекомендовать лучшие пьесы для эскизного показа или постановки на профессиональной сцене.

Все права на пьесы, участвующие в конкурсе, остаются у авторов или их литературных агентов. Любое коммерческое использование пьес выходит за рамки деятельности конкурса, требует особого договора с автором и невозможно без официального согласия автора.

Сформированный оргкомитетом экспертный совет рассматривает поступившие на конкурс пьесы. Экспертный совет принимает решения большинством голосов.

Все поступившие на конкурс тексты пьес размещаются на сайте.

Короткий список пьес (6-8 названий) объявляется 15 октября 2015 года. В декабре 2015 года по решению оргкомитета и экспертного совета конкурса лучшие пьесы будут показаны в актёрских читках в Самарском Доме Актёра.

Награждение лауреатов конкурса состоится в Самарском Доме Актёра в декабре 2015 года.

Сформированный М.С. Табачниковым из внебюджетных средств Фонд «Литературно-театральной премии имени драматурга Семёна Табачникова» составляет 100 тысяч рублей.

По решению оргкомитета и экспертного совета премиальный фонд может быть вручён как одному автору пьесы, победившей в конкурсе, так и разделён между победителями. Экспертный совет конкурса оставляет за собой право выбора количества лауреатов, а также имеет право учреждать дополнительные призы (за рамками премиального фонда).

Победитель конкурса и авторы пьес, вошедших в короткий список, награждаются дипломами.

Оргкомитет и экспертный совет по ходу и итогам конкурса проводят пресс-конференции и обсуждения в средствах массовой информации проблем, связанных с развитием современной драматургии.

При подаче пьесы на конкурс автор обязан прислать на E-mail конкурса файл в формате Word (doc, docx).

На конкурс принимаются тексты в формате: Times New Roman, размер шрифта — 14, интервал — одинарный, отступ первой строки — 1,25 см.

Необходимая заявочная информация об авторе, без которой работы рассматриваться не будут:

1. Название пьесы, год её создания.

2. Фамилия, имя, отчество автора.

3. Дата и место рождения автора.

4. Образование, профессия автора.

5. Контактный телефон, адрес электронной почты и почтовый адрес с индексом, по которым можно связаться с автором.

Контактная информация: оргкомитет конкурса принимает тексты пьес (с информацией об авторах) в электронном виде по объявленному формату только по электронной почте: litsamara@yandex.ru

Источник — официальный сайт.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Все конкурсы сценариев в виде таблицы

Все конкурсы пьес в виде таблицы

Основные конкурсы прозы в виде таблицы

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *