Loading...
Анонсы конкурсов пьесКонкурсыКонкурсы пьес

Новый конкурс на лучшую монопьесу

mono

Российская государственная библиотека искусств (РГБИ), журнал «Современная драматургия» и радиостанция «Радио Культура» объявляют конкурс на лучшее драматическое произведение в жанре монопьесы.

Конкурс проводится с 10 октября 2015 года по 1 апреля 2016 года. Цель конкурса – развитие жанра монопьесы, открытие новых талантливых авторов, повышение роли библиотеки как информационного навигатора и посредника между авторами и читателями.

К участию в конкурсе допускаются оригинальные пьесы объемом не более 15 страниц, которые ранее не публиковались и не были поставлены на театральной сцене.

Лучшие пьесы будут изданы отдельной книгой, рекомендованы к публикации в журнале «Современная драматургия» и постановке на радиостанции «Радио Культура».

Тексты пьес присылаются авторами по электронной почте в формате текстового редактора «MS Word» (шрифт Times New Roman, 12 кегель, полуторный интервал, объем не более 15 страниц; допустимо архивирование в программах RAR или ZIP), на адрес Конкурса, в Российскую государственную библиотеку искусств по адресу bisk@liart.ru.

Работы авторов сопровождаются анкетой (организаторы не указывают конкретное содержание анкеты, но можно предположить, что это стандартные ФИО, год рождения, город проживания, краткая творческая биография — DramaFond).

Присланные пьесы не возвращаются и не рецензируются.

Дедлайн: 1 апреля 2016 года.

Окончательное решение жюри выносит 10 апреля 2016 года.

Источник — сайт РГБИ.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *