Loading...
Как написать сценарийЛикбезСценаристам

Открыта регистрация на вебинар «Секреты создания киногероя. Применение психологии в написании сценария»

webinar_hero

20 марта в 18.00 киношкола 2morrow проведет бесплатный вебинар «Секреты создания киногероя. Применение психологии в написании сценария». Психолог Екатерина Игнатова проанализирует героев фильмов и сериалов «Бёрдмэн», «Шерлок», «Дневник Бриджит Джонс», «Еще один год».

Спикер вебинара: Екатерина Игнатова — психолог, тренер, член Европейской Ассоциации Трансактного Анализа (EATA). Опыт работы — 8 лет частной практики, создание авторских терминов, ведение групп.

Вебинар освещает главные секреты создания интересного и яркого главного героя вашего фильма, киноистории которого захочется смотреть и пересматривать. Секреты лежат в области психологии и связаны с умением понимать героя, которого вы создаёте:

— За счёт каких деталей, схем поведения, проявлений персонажей на экране мы узнаём в них интересных людей?

— Что не хватает героям ваших написанных или будущих сценариев для того, чтобы они стали интересными зрителю?

«Бриджит Джонс – это кино о чувстве стыда. Оно в главной роли. Собственно, поэтому картина и стала такой популярной. В течение фильма медленно, но верно на месте стыда начинает возникать человек.
Кроме того, это кино про нарциссическую личность. А мы живем в век нарциссизма и поэтому это всех так трогает. Эта тема заявлена сразу – в первой сцене, когда Бриджит приезжает к маме», — рассказывает Екатерина о фильме «Дневник Бриджит Джонс».

Вебинар бесплатный, необходима регистрация. Перед началом лекции вам на почту придет ссылка для активации аккаунта и входа в веб-кабинет.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА TIMEPAD

Присылайте описания главных героев ваших будущих фильмов в форме психологического портрета на одну страницу на почту students@2morrowfilmschool.ru.

Во время мастер-класса будут проанализированы три работы, выбранные по лотерейному принципу.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *