Loading...
Анонсы конкурсов сценариевКонкурсыКонкурсы сценариев

Отбор на питчинг «КИНОТЕКСТ: Главная роль»

logo_kinotext

Проект КИНОТЕКСТ представляет новый формат питчинга, где впервые в нашей стране членами жюри выступят успешные актеры. 24 сентября 2016 года состоится публичная защита проектов, прошедших в финальный этап конкурсного отбора.

Важное условие: главным героем истории должен являться персонаж (герой или героиня) от 25-ти до 40 лет. Заявки будут рассмотрены опытными экспертами КИНОТЕКСТа, а лучшие работы — представлены на суд актёрского жюри и коллегии ведущих продюсеров короткого метра. Для участников, допущенных к очной защите, будут организованы специальные тренинги от экспертов питчинга.

Актеры Дарья Екамасова, Егор Корешков, Кирилл Кяро, Екатерина Молоховская, Кирилл Пирогов, Елена Подкаминская, Ольга Сутулова, Анна Цуканова-Котт и Мария Шумакова оценят короткометражные работы участников. Победители питчинга будут оглашены по итогам защиты в тот же день.

Партнеры и организаторы питчинга:

КИНОТЕКСТ – первый в России независимый ежемесячный питчинг
Команда «Кинотекста» обладает уникальной на Российском рынке экспертизой и опытом. Единственный независимый питчинг, «Кинотекст» экспериментирует с аудиторией, тематикой, формой и концепцией, выделяя удачные находки в уникальные авторские форматы и коллаборации:
– speed dating с продюсером (пятиминутная презентация «один-на-один» продюсерам по кругу);
– питчинг с актёрским жюри (топовые актёры снимаются в выбранном проекте);
– театральный «Кинотекст» (питчинг идей и эскизов спектаклей);
– детские фокус-группы (авторы представляют детские истории перед детским жюри).

Iwantfilm.ru – первый он-лайн ресурс, который помогает “выращивать” фильмы.
Платформа Iwantfilm работает, как инкубатор. Она помогает создать профессиональный проект фильма (полнометражного, короткометражного, многосерийного, анимационного и т.п.), заполняя анкету. А также дорабатывать проект с помощью экспертов и отправлять его на питчинги, на конкусры, в сценарные лаборатории. С помощью платформы также можно собрать команду единомышленников — продюсеров, сценаристов, художников, актеров и работать над проектом вместе.

ДЕДЛАЙН — 30 августа 2016

Для участия в конкурсе авторам необходимо подать через сайт iwantfilm.ru заявку на короткометражный фильм объемом не более двух листов.

Заявка должна содержать в себе аннотацию – краткое содержание проекта с указанием его оригинальной сути, актуальности, синопсис и подробная характеристика героев.

ЭТАПЫ:

1 тур (заочный): прием заявок

Лонг-лист по итогам 1 тура будет опубликован 5 сентября 2016 года. Участники будут оповещены по электронной почте.

2 тур (заочный): прием готовых сценариев участников лонглиста до 10 сентября 2016 года.

Шорт-лист по итогам 2 тура будет опубликован 15-го сентября 2016 года.

3 тур (очный): публичная защита проекта перед членами жюри, продюсерской коллегией, экспертами и аудиторией состоится 24 сентября 2016 года.

Победители питчинга будут оглашены по итогам защиты в тот же день.

Источник — сайт iwantfilm.ru.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *