• 1 октября 2017, воскресенье
  • Онлайн

Лаборатория "Из пьесы в кинотекст"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2397 дней назад
с 18:00 1 октября до 0:00 1 ноября 2017

Проект "Из пьесы в кинотекст" Осенью 2017 года Кинотекст запускает первый призыв театральных драматургов в кино! В рамках проекта "Из пьесы в КИНОТЕКСТ" пройдёт серия открытых мастер-классов от специалистов в области кино- и театральной драматургии, конкурсный отбор текстов для участия в Лаборатории, а также финальный питчинг для ведущих кинопродюсеров!

Заявки на участие в Лаборатории будут принимаются с 1 по 31 октября 2017 года. Автору необходимо заполнить анкету и загрузить ссылку на готовый текст театральной пьесы, краткое (на страницу) описание сюжета. Возрастных и территориальных ограничений по подаче заявок на конкурс нет. От одного автора принимается не более двух проектов.

15-го ноября будет объявлен лонг-лист из 10-ти пьес, авторы которых продолжат работу над своими историями в рамках Лаборатории. Она пройдёт очно с 17 ноября по 7 декабря 2017 года. Участники Лаборатории разберутся в особенностях современных экранизаций театрального материала на основе прецедентов  мирового кинематографа, послушают экспертное мнение приглашённых спикеров и максимально подготовят проекты к предстоящему питчингу.

По итогу работы Лаборатории будут объявлены авторы-финалисты, которые представят свои экранизации ведущим кинопродюсерам на очном питчинге 16 декабря 2017 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше