Новости сайта

25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПРОЗЫ.
25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПЬЕС. Добавлена информация про вернувшуюся в 2016 году Омскую лабораторию современной драматургии. Дедлайн - 31 августа.
09.08.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов СЦЕНАРИЕВ. Добавлена информация про питчинг КИНОТЕКСТ: ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Дедлайн - 30 августа.

Рубрики

Лонг-лист Международного конкурса драматургии Маленькая Премьера-2012

Объявлен Лонг-лист Международного конкурса драматургии Маленькая Премьера-2012.

Номинация «Пьеса для подростков»:

  1. Береза Анна (Днепропетровск, Украина) «Виолетта пишет роман» (пьеса в пяти сеансах)
  2. Бесхлебнов Сергей (Усть-Катава Челябинская обл.) «Мостик через куклу» (пьеса в одном действии)
  3. Веларий Валерий (Москва) «Девочка и земляная смерть» (былина о любви, о маме и о дочке из времен большой войны)
  4. Казиев Шапи (Москва) «Второгодники» (документальная фантазия в 2-х действиях)
  5. Лугин Юрий (Ивангород) «Только ты» (школьная история в 5 картинах)
  6. Мамонтова Наталья (Усинск, республика Коми) «Эксперимент» (пьеса)
  7. Молчанов Александр  (Москва) «Максим-сыщик и тайна красного чемоданчика» (детективная пьеса)
  8. Орешник Роберт (Москва) «Собачья жизнь пса Разгона» (драма в двух частях)
  9. Черлак Егор (Челябинск) «Зимнее время» (пьеса недавнего будущего в двух частях)
  10. Шабанов Роман (Реутов, Московская обл.) «Дрессировщик» (современная комедия в двух действиях, одиннадцати сценах о детях, которые хотят стать взрослыми и взрослых, которым не хватает детскости, чтобы понять своих отпрысков)
  11. Яковлев Лев (Москва) «Бадминтон» (пьеса)
Номинация «Пьеса для детей»:
  1. Богуш Эдуард (Киев) «Тяпа и Ляпа»
  2. Ганопольская Елизавета (Тюмень) «Волшебство по заказу» (сказка)
  3. Духанина Людмила (Красноярск) «Похищение царевны Мани» (сказка)
  4. Жанайдаров Олжас (Москва) «Душа подушки» (пьеса для детей)
  5. Зинчук Андрей (Санкт-Петербург) «Маленькое кругосветное путешествие»
  6. Кобяков Вячеслав (Москва) «Тайна старого колодца» (пьеса-сказка для театра кукол в двух действиях)
  7. Кудрявцева Яна (Санкт-Петербург) «Как тритончик мечтал стать динозавром» (пьеса для детей и родителей)
  8. Нусинова Наталья (Москва) «Ах, картошка!» (пьеса для детского театра)
  9. Осипов Олег (Москва) «Давай меняться» (сказка для самых маленьких)
  10. Палатник Михаил (Москва) «Шпион из волшебной страны» (остросюжетная  пьеса в двух  действиях)
  11. Панков Владимир (Москва) «Неопознанные пришлендры»
  12. Самородина Надежда «Кто украл «Ку-Ку?» (детектив для детей от 3-х до 7-ми лет)
  13. Сологуб Светлана (Москва-Сочи) «Не хочу быть принцессой» (почти сказка)
  14. Шингирей Алексей (Минск) «Волшебный парк»
  15. Ясминска Надея (Минск) «Сны в летнюю ночь, или Невероятные видения кота Архимеда»

 

Специальная номинация «Новогодняя сказка»:

  1. Артис Дмитрий (Санкт-Петербург) «Сказка о заколдованной Снегурочке»
  2. Афанасьев Алексей «Озвездамоих» (пьеса про людей и кукол)
  3. Киров Семен (Пермь) «Как мы с папой ходили в лес за елкой» (новогодняя история)
  4. Лисовая Екатерина (Москва) «Эльноэль, дух Рождества» (сказка)
  5. Лифинцева Ольга (Москва) «Секундная стрелка, или следствие ведет Дед Мороз» (новогодняя сказка в двух частях)
  6. Орешник Роберт (Москва) «Сияние Сампо» (сказка в трех частях)
  7. Риманец Оскар (Москва) «Идеальный Новый Год» (пьеса в одном действии и семи картинах)
  8. Сенчищева Татьяна (Ростов-на-Дону) «Приключения Снеговенка» (пьеса в 2-х действиях)
  9. Чистякова Людмила (Сергиев Посад) «Невероятные приключения  на фабрике деда Мороза» (новогодняя сказка в 10-ти сценах)
  10. Ясминска Надея (Минск) «В одну новогоднюю ночь» (волшебная пьеса в трех действиях)

 

Специальная номинация «По мотивам»:

  1. Ангелова Мариета (Болгария) «Одна горошина для принцессы» (по сказке «Принцесса на горошине Г.-Х.Андерсена, текст песен — Елена Димитрова, переводчик — Мария Ширяева)
  2. Ботева Мария (Киров) «История утенка» (по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок»)
  3. Варшавер Ольга (Москва) «Серебрянка или Напевы морской раковины» (по мотивам сказки Элинор Фарджон)
  4. Гайдай Эдуард (Санкт-Петербург) «Гробовщик» (пьеса в одном акте по мотивам повести А.С.Пушкина)
  5. Михайлов Олег, Верясова Дарья (Москва-Харьков) «Балаганчик братьев Гримм» (сказка-шутка на сюжеты братьев Гримм)
  6. Михайлов Олег (Харьков) «Сказка о молодильных яблоках»
  7. Усачева Марианна (Кемерово) «Счастливая полянка» (по мотивам скандинавских сказок)
  8. Югов Александр «Адина и Авим» (по мотивам еврейских народных сказок)
  9. Икрамова Малика (Москва) «Мельница Одина»
  10. Ерохин Дмитрий (Озерск, Челябинской области) «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» (по мотивам русской народной сказки и народным обрядовым песням Пермского края)

Подноминация «Автоинсценировка»:

  1. Дорожко Светлана, Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург) «Про великана Васю и злосчастную княжну Маргариту…» (по мотивам рассказа Ж.Кусаиновой «Про Великана»)
  2. Соколова Елена (Кострома) «Как зайчик умным стал» (по мотивам сказки Е.Соколовой)

 

Специальная номинация «Детство нового героя»:

В 2012 году мы не будем подводить окончательные итоги проекта, — он будет продолжаться в следующем году, — поэтому публикуем не лонг-лист номинации, а список пьес и интервью. которые войдут в сборник «Маленькая премьера».

  1. Брезгунова Екатерина, Гомберг Иосиф «Яблочная луна»
  2. Гуревич Рахиль, Рыжова Полина «Ботаничка или Волшебное происшествие в Ботаническом саду» (мини-пьеса с экологическим уклоном)
  3. Гуревич Рахиль, Рыжова Полина «Мерцание-отражание» (мини-пьеса-размышление для дошкольников о психологии творчества)
  4. Добровольская Анна, Евдокимовы Константин и Майя «Однажды в детстве» (театральный комикс. Выпуск I. Как мальчик стал одеялом)
  5. Жанайдаров Олжас, Латушкина Оля «Разноцветье»
  6. Жукова Ксения (при участии мальчика Севы) «Птичурик»
  7. Кусаинова Жанар, Бабанина Гулька «Мама превратилась в тыкву»
  8. Михайлова Алена, Черниковы Егор и Федор «Детская Драконья Энциклопедия»
  9. Нусинова Наталья, Падалко Степа «Странный медвежонок»
  10. Орлова Виктория, Григорьев Прохор «Однажды в сахарной стране»
  11. Сологуб Светлана, Кочерина Лиза «Не хочу быть принцессой» (почти сказка)

А также интервью с детьми, где задавали вопросы и записывали ответы Павел Руднев, Екатерина Брезгунова, Рахиль Гуревич, Олжас Жанайдаров, Жанар Кусаинова, Алена Михайлова и Светлана Сологуб.

 

Источник — http://premiera-fest.livejournal.com/

Связь с организатором — premiera-fest@rambler.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

  

  

  


5 − 3 =