Новости сайта

25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПРОЗЫ.
25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПЬЕС. Добавлена информация про вернувшуюся в 2016 году Омскую лабораторию современной драматургии. Дедлайн - 31 августа.
09.08.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов СЦЕНАРИЕВ. Добавлена информация про питчинг КИНОТЕКСТ: ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Дедлайн - 30 августа.

Рубрики

Результаты драматургического конкурса «ЛитоДрама»

Litodrama

8 апреля 2015 года в «Театральном особняке» состоялась долгожданная церемония награждения победителей Международного драматургического конкурса «ЛитоДрама-2012-2015″ (напоминаем, что конкурс пропадал на некоторое время — результаты должны были появиться более года назад).

Номинация «Пьеса»

Длинный список:

- Геннадий Башкуев. «Убить время»;

- Алекс Бьёрклунд. «Призрак»;

- Галина Барышникова. «Человек птичьего года»;
- Александр Володарский. «Орловская порода»;
- Игорь Герман. «Серебряная свадьба»;
- Елена Дрозд. «А тут как будто я очнулся»;
- С.А.Чвокин. «Тропа трёх атаманов»;
- Константин Миллер. «Горшочек каши — 2″;
- Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
- Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
- Вениамин Кисилевский. «ВОНЫЙ ГОД»;
- Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
- Виктор Костевич. «День перемирия»;
- Виктория Костюкевич. «Протуберанцы»;
- Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
- Игорь Корель. «Переход»;
- Александр Петров. «Полный пансион или Камни у моря»;
- Игорь Смирнов-Охтин. «День, полный радости»;
- Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS»;
- Алексей Тарн. «Вот пришёл Кандимэн»;
- Александр Толкачёв. «Амазонки»;
- Александр Хорт. «Список журнала «Форбс»;
- Алексей Уставщиков. «Гость»;
- Роман Волков, Сергей Чугунов. «Петля»;
- Алексей Зайцев. «Дом плачущих ангелов»;
- Егор Черлак. «Зимнее время»;
- Валентина Чубковец. «Любовь и черти»;
- Александр Жовна. «Эксперимент»;
- Жоржи Божка. «Как там мама?»;
- Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету».

Короткий список:

- Геннадий Башкуев. «Убить время»;
- Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
- Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
- Игорь Корель. «Переход»;
- Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
- Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS»;
- Алексей Уставщиков. «Гость»;
- Ирина Медведева. «Тень рожденья»
- Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету».

Пьесы особо отмеченные Львом Яковлевым в качестве интересных и отобранные им в качестве желаемых для прочтения в Театре читок, который существует при «Театральном особняке»:
- Геннадий Башкуев. «Убить время»;
- С.А.Чвокин. «Тропа трёх атаманов»;
- Константин Миллер. «Горшочек каши — 2″;
- Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету»;
- Вениамин Кисилевский. «ВОНЫЙ ГОД»;
- Виктория Костюкевич. «Протуберанцы»;
- Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
- Игорь Корель. «Переход»;
- Алексей Уставщиков. «Гость»;
- Роман Волков, Сергей Чугунов. «Петля»;
- Алексей Зайцев. «Дом плачущих ангелов»;
- Егор Черлак. «Зимнее время»;
- Александр Жовна. «Эксперимент»;
- Жоржи Божка. «Как там мама?»

Примечание. Этот список Льва Яковлева не является списком победителей.

Лауреаты конкурса «ЛитоДрама» в номинации «Пьеса:

- Алексей Уставщиков. «Гость»;
- Игорь Корель. «Переход»;
- Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья».
Дипломанты конкурса:
- Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
- Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
- Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
- Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS».

Всего поступило около 200 пьес.

Номинация «Мини-пьеса»

Короткий список:

- Марьян Беленький. «Поговорим по-человечески»;
- Татьяна Белова. «Для тебя»;
- Татьяна Бондарчук. «Силуэты»;
- Саша Ёжиков. «Шапкин и Дикообразов»;
- Фёдор Избушкин. «Рыжий человек»;
- Татьяна Коновалова. «Сигарета»;
- Альмира Мухарямова. «День»;
- Ирина Потапова. «Две тени»;
- Шаура Шакурова. «Зинкино счастье»;
- Анастасия Журба. «Родственники».

Лауреат:

- Ирина Потапова. «Две тени»

Дипломанты:

- Татьяна Коновалова. «Сигарета»;
- Фёдор Избушкин. «Рыжий человек».

Всего прислано в эту номинацию 35 пьес.

 

Номинация «Пьеса для детей»

Длинный список:

- Михаил Гоголев. «Они уже здесь»;
- Сергей Могилевцев. «Отважное сердце»;
- Елена Зинченко. «Гордость Саванны»;
- Маргарита Бендрышева «СКАЗКА ПРО ЦАРЕВНУ АЛМАЗКУ»
- Альмира Мухарямова. «Аминбек»;
- Николай Чапайкин. «Светофор для Альционы»;
- Ирина Горюнова. «Путаланцы исследуют Землю»;
- Лев Казарновский. «Сказка про Мусорного короля»;
- Лев Кожевников. «Белая медведица»;
- Роман Михеенков. «Чёрная курица»;
- Геннадий Нефёдов. За совокупность детских пьес;
- Ольга Герасимова. «Четыре Хуана»;
- Анна Колесникова. «Почему ёлку наряжают»;
- Александр Толкачёв. «Вавила, который не пил и не курил»;
- Галина Барышникова. «В поисках слова»;
- Михаил Хейфец. «В поисках утраченного волшебства»;
- Ирина Исмиляева. «Новогодняя сказка».

Короткий список:

- Николай Чапайкин. «Светофор для Альционы»;
- Альмира Мухарямова. «Аминбек»;
- Ирина Горюнова. «Путаланцы исследуют Землю»;
- Ирина Исмиляева. «Новогодняя сказка»;
- Лев Кожевников. «Белая медведица»;
- Ольга Герасимова. «Четыре Хуана»;
- Лев Казарновский. «Сказка про Мусорного короля»;
- Маргарита Бендрышева. «СКАЗКА ПРО ЦАРЕВНУ АЛМАЗКУ».

Лауреат номинации «Пьеса для детей»:

- Ольга Герасимова. «Четыре Хуана».

Дипломант:

- Лев Кожевников. «Белая медведица».

В номинацию «Пьеса для детей» поступило более 50-ти пьес.

Номинация «Историческая пьеса»

Короткий список:

- Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
- Юрий Войтов. «Кто ты, монах Авель?»;
- Геннадий Башкуев. «Долг (Сентиментальное путешествие NB)»;
- Лев Казарновский. «Полёты во сне и пространстве»;
- Виктор Костевич. «ЧАО БЬОНДИНА»;
- Владимир Куницын. «…и соловья в походном ранце трель»;
- Владимир Панков. «Грозный человек»;
- Егор Черлак. «NБ. ХРОНИКИ ЗАБЫТОГО ОСТРОВА»;
- Александр Шамраенко. «Сказание о королеве Анне Ярославне»;
- Сергей Вепрев. «КВАРТЕРМЕЙСТРЫ»;
- Ольга Журавлёва.»Омар Хайям — житие персидского поэта»;
- Сергей Чистяков. «Вольк»;
- Александр Чугунов. «Военнопленные»;
- Аглая Юрьева. «В ДАЛЕКОМ СТАРОМ ЛОНДОНЕ, В БРИТАНИИ! В БРИТАНИИ!».

Лауреаты в номинации «Историческая пьеса»:

- Владимир Панков. «Грозный человек»;
- Ольга Журавлёва. «Омар Хайям — житие персидского поэта».

Дипломанты:

- Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
- Александр Чугунов. «Военнопленные».

Всего в эту номинацию поступило около 55 пьес.

 

Номинация «Новый матриархат».

Короткий список:

- Адам Карасай. «Встретимся на скамейке»;
- Александр Толкачёв. «Мамин шашлык или Чугунок золота»;
- Елена Шимонек. «Страна детей»;
- Ольга Янаева. «У нас будет мальчик»;
- Оганес Мартиросян. «Женщина Македонский».

Победителя нет. Потому что просто нет подходящей пьесы.
Всего в номинацию поступило около 40 пьес.

 

Номинация «Авангардная пьеса»

Длинный список:

- Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
- Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
- Павло Арие. «ТУ ТИ ТУ ТУ ТУ»;
- Алексей Бабашев. «Ружьё должно выстрелить!»;
- Игорь Корель. «Переход»;
- Наталия Гончарова. «Пушкин»;
- Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
- Сергей Дьячковский. «Последнее дело Шерлока Холмса и…»;
- Сергей Могилевцев. «Ловушка»;
- Надежда Щербакова. «Мужчина, который вяжет»;
- Артём Новиченков. «В темноте»;
- Алексей Сафонов. «Убийство на Петербургской»;
- Валерий Ширшов. «Сновидения»;
- Владимир Шпаков. «Бумажный корабль»;
- Павел Соколов. «После победы»;
- Андрей Бикетов. «Согласно тропарю»;
- Игорь Васильев. «13 февраля. Год 18-й»;
- Сергей Вепрев. «Покорители»;
- Елена Хмелева. «Мапупа»;
- Владимир Зайцев. «Очень бешеным зомби простреливают мозг»;
- Андрей Бехтерев. «Девочка на шаре»;
- Светлана Эр (Лаптева). «Разлом»;
- Виктор Брусницин. «Игра в подкидного»;
- Мария Кравцова. «Гвоздика Фаэтона»;
- Александр Чугунов. «Хаос».

Короткий список:

- Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
- Наталия Гончарова. «Пушкин»;
- Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
- Надежда Щербакова. «Мужчина, который вяжет»;
- Павел Соколов. «После победы»;
- Владимир Зайцев. «Очень бешеным зомби простреливают мозг»;
- Сергей Могилевцев. «Ловушка»;
- Андрей Бикетов. «Согласно тропарю»
- Александр Чугунов. «Хаос».

Лауреаты:

- Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
- Андрей Бикетов. «Согласно тропарю».

Дипломанты:

- Наталия Гончарова. «Пушкин»;
- Павел Соколов. «После победы»;
- Александр Чугунов. «Хаос».

В номинацию «Авангардная пьеса» поступило около 75-ти пьес.

 

Номинация «Пьеса, связанная с литературным наследием»

Длинный список:

- Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
- Елена Чернова. «Выстрел» («Лубянский гамбит»);
- Людмила Героева. «России гордость и любовь» (по мотивам романов Ю.Тынянова);
- Егор Черлак. «Мера пресечения»;
- Александр Хорт. «Хромая инфанта»;
- Александр Игнашов. «К Божьему порогу» (о Тарасе Шевченко);
- Александр Игнашов. «За что я всё помню?..»;
- Ксения Малинина. «Колдун» (по мотивам повести Н.Гоголя «Страшная месть»);
- Марина Куновская «Невроз переноса» (по мотивам «Обыкновенной истории» Ивана Гончарова);
- Ольга Марченко. «Новые приключения Алисы в стране чудес»;
- Ирина Марцинкевич «Смешной день смешного писателя в смешной стране» (по произведениям Аркадия Аверченко);
- Роберт Орешник. «Секрет Левши»;
- Анна Тугарева. «Сны Фонтанки» (об Анне Ахматовой);
- Нина Воронель. «Крымская драма» (о двух женщинах Ф.Достоевского);
- Юрий Урюпинский. «Старуха Изергиль».

Короткий список:

- Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
- Александр Игнашов. «За что я всё помню?..»;
- Александр Игнашов. «К Божьему порогу»;
- Нина Воронель. «Крымская драма»;
- Анна Тугарева. «Сны Фонтанки».

Лауреаты номинации:

- Александр Игнашов. «За что я всё помню?..» и «К Божьему порогу»;
- Анна Тугарева. «Сны Фонтанки»;

Дипломанты:

- Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
- Нина Воронель. «Крымская драма».

Поступило около 40 пьес.

 

Номинация «ПЬЕСА ДЛЯ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОСТРОСОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРОВ».

Короткий список:

- Вячеслав Кобяков. «Выборы»;
- Александр Монвиж-Монтвид. «Сказка о попе, работнике Балде и суде»;
- Константин Соловьенко. «Да или нет»;
- Александр Крастошевский. «Матадоры влюбляются в быков»;
- Александр Степанов. «Кузница над Иргизом»;
- Александр Веришко «Крым наш!»;
- Геннадий Литвинцев. «PRE-PARTY. Сцена из «Фауста».

Лауреат номинации «ПЬЕСА ДЛЯ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОСТРОСОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРОВ»:

- Вячеслав Кобяков. «Выборы».

Дипломант:

- Александр Монвиж-Монтвид. «Сказка о попе, работнике Балде и суде».

Прислано было 13 пьес.

 

Источник — сайт.


Комментарии:

Оставить комментарий

  

  

  


− 3 = 2