Новости сайта

25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПРОЗЫ.
25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПЬЕС. Добавлена информация про вернувшуюся в 2016 году Омскую лабораторию современной драматургии. Дедлайн - 31 августа.
09.08.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов СЦЕНАРИЕВ. Добавлена информация про питчинг КИНОТЕКСТ: ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Дедлайн - 30 августа.

Рубрики

Шорт-лист «Любимовки-2015»

lubimovka_short

Подведены итоги конкурсного отбора Фестиваля молодой драматургии Любимовка-2015. В этом году фестиваль было прислано 467 пьес.

Команда ридеров подвела итоги конкурсного отбора. Итак:

Пьесы, отобранные для программы читок

 

Василий АЛДАЕВ «Лапушка», Красноярск

Иван АНДРЕЕВ «Чихуа-хуа», Екатеринбург

Михаил БАШКИРОВ «Новый свет», Москва

Дмитрий БОГОСЛАВСКИЙ «Блонди», Минск

Наталья БОРЕНКО «Синдром выученной беспомощности», Санкт-Петербург

Сергей БУНЗЯ «Крысы или Тренинг для успешных людей», Екатеринбург

Андрей ВАСИЛЬЕВ «Антитеррор», Химки

Наталья ГАПОНОВА «В желтом платье», Нижневартовск

Артем ГОЛОВНИН «Семена», Екатеринбург

Сергей ДАВЫДОВ «Полный юнайтед», Тольятти

Владимир ЗУЕВ «Café Мафе», Екатеринбург*

Андрей ИВАНОВ «Красный волк», Минск

Екатерина ГУЗЁМА «Вся правда о моем отце», Ижевск

Олег КОЛОСОВ «Выход головой прямо через лобовое стекло», Излучинск*

Анастасия КОСОДИЙ «Привези мне из Львова чего в Запорожье нет», Запорожье

Ольга МАЦЮПА «Двойники», Львов/Люблин

Алексей НЕЛАЕВ «Настя», Тюмень

Валерий ПЕЧЕЙКИН «Боженька», Москва*

Тая САПУРИНА «Моя старость», Екатеринбург

Евгения СКИРДА «Моли дохнут – мотыльки парят», Белгород*

Михаил СОЛОВЬЁВ «Мишка», Ижевск

Константин СТЕШИК «Спички», Минск

Людмила ТИМОШЕНКО «Золотые лосины», Киев*

Юлия ТУПИКИНА «Джульетта выжила», Анапа

Виталий ЧЕНСКИЙ «Измерение расхода кислорода в ремонтно-механическом цехе», Киев

Елена ШАБАЛИНА «Невеста», Москва

 

* — ночная программа fringe

 

Фестивальные показы состоятся с 5 по 12 сентября 2015 года в форме читок на сцене Театра.doc. После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов.

 

Пьесы, особо отмеченные отборщиками фестиваля

 

Наталья АНТОНОВА «Бюро разрешений», Москва

Светлана БАЖЕНОВА «Как Зоя гусей кормила», Екатеринбург

Наталья БЛОК «Своё», Херсон

Екатерина БРЕЗГУНОВА «Пустое множество», Москва/Бостон

Анастасия БУКРЕЕВА «Чужой», Санкт-Петербург

Ульяна ГИЦАРЕВА «Благо», Екатеринбург

Татьяна ГОЛЮНОВА «С днем победы», Санкт-Петербург

Александр ДЕМЧЕНКО «Моя девушка – рэволюция», Курск

Дина ДЗИРАЕВА «Так раз», Москва/Владикавказ

Андрей ЕВГЕНЬЕВ «Приёмный покой», Москва

Дана ЖАНЭ «Ужасная любовь», Москва

Галина ЖУРАВЛЕВА «Вопрос времени», Рязань

Мария ЖУЧЕНКО «Велосипед», Екатеринбург

Олег КАНИН «Престиж», Новоалтайск

Татьяна КИЦЕНКО «Снайпер», Харьков

Павел МИХАЙЛОВ «Спасибо, Роза», Москва

Евгения НЕКРАСОВА «Меня зовут Алексей Монахов», Москва

Мария ОГНЕВА «Эдип-шоу», Ярославль

Мария ПОЛЯКОВА «Пойми меня правильно», Санкт-Петербург

Константин ПРЯЖКО «Призраки», Минск

Наталья СЛАЩЕВА «Хурьма», Минск

Дарья СЛЮСАРЕНКО, Александр ЕЛИЗАРОВ «Набережная исцелимых»

Ринат ТАШИМОВ «Шайтан-озеро», Екатеринбург

Гала УЗРЮТОВА «Жужел», Ульяновск

Павел ФЕДОРОВСКИЙ «Съёмка разрешена», Санкт-Петербург

Сергей ФИЛИППОВ «Ум Иуды», Ялта

Анжелика ЧЕТВЕРГОВА «Водяная баба», Верхняя Пышма

Лёха ЧЫКАНАС «Крым-дрым-дым», Минск

Алёна ШВАРЦ «Не Тарантино», Санкт-Петербург

Тоня ЯБЛОЧКИНА «Любовница», Москва

Денис ЯДРОВ «Продажный слон», Усть-Илимск

 

Все тексты пьес, отобранных для показа и особо отмеченных ридерами, будут выложены на сайте фестиваля после окончания программы показов.

 Внеконкурсная программа показов, образовательная программа мастер-классов и полное расписание фестиваля будут опубликованы после 17 августа 2015 года.

 

Источник — сайт конкурса «Любимовка».

Следите за новостями!


Комментарии:

Оставить комментарий

  

  

  


8 − 4 =