Новости сайта

25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПРОЗЫ.
25.07.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов ПЬЕС. Добавлена информация про вернувшуюся в 2016 году Омскую лабораторию современной драматургии. Дедлайн - 31 августа.
09.08.16. Обновлена ТАБЛИЦА конкурсов СЦЕНАРИЕВ. Добавлена информация про питчинг КИНОТЕКСТ: ГЛАВНАЯ РОЛЬ. Дедлайн - 30 августа.

Рубрики

Шорт-лист Международного конкурса драматургии Маленькая Премьера-2012

Объявлен Шорт-лист Международного конкурса драматургии Маленькая Премьера-2012.

Пьеса для детей
1. Ганопольская Елизавета (Тюмень) «Волшебство по заказу» (сказка)
2. Жанайдаров Олжас (Москва) «Душа подушки» (пьеса для детей)
3. Нусинова Наталья (Москва) «Ах, картошка!» (пьеса для детского театра)
4. Палатник Михаил (Москва) «Шпион из волшебной страны» (остросюжетная пьеса в двух действиях)
5. Самородина Надежда «Кто украл «Ку-Ку?» (детектив для детей от 3-х до 7-ми лет)
6. Сологуб Светлана (Москва-Сочи) «Не хочу быть принцессой» (почти сказка)

 

Пьеса для подростков
1. Береза Анна (Днепропетровск, Украина) «Виолетта пишет роман» (пьеса в пяти сеансах)
2. Казиев Шапи (Москва) «Второгодники» (документальная фантазия в 2-х действиях)
3. Лугин Юрий (Ивангород) «Только ты» (школьная история в 5 картинах)
4. Молчанов Александр (Москва) «Максим-сыщик и тайна красного чемоданчика» (детективная пьеса)
5. Орешник Роберт (Москва) «Собачья жизнь пса Разгона» (драма в двух частях)
6. Шабанов Роман (Реутов, Московская обл.) «Дрессировщик» (современная комедия в двух действиях, одиннадцати сценах о детях, которые хотят стать взрослыми и взрослых, которым не хватает детскости, чтобы понять своих отпрысков)

 

Специальная номинация «Новогодняя сказка»
1. Артис Дмитрий (Санкт-Петербург) «Сказка о заколдованной Снегурочке»
2. Афанасьев Алексей «Озвездамоих» (пьеса про людей и кукол)
3. Киров Семен (Пермь) «Как мы с папой ходили в лес за елкой» (новогодняя история)
4. Лисовая Екатерина (Москва) «Эльноэль, дух Рождества» (сказка)
5. Ясминска Надея (Минск) «В одну новогоднюю ночь» (волшебная пьеса в трех действиях)

 

Специальная номинация «По мотивам»
1. Варшавер Ольга (Москва) «Серебрянка или Напевы морской раковины» (по мотивам сказки Элинор Фарджон)
2. Гайдай Эдуард (Санкт-Петербург) «Гробовщик» (пьеса в одном акте по мотивам повести А.С.Пушкина)
3. Дорожко Светлана, Кусаинова Жанар (Санкт-Петербург) «Про великана Васю и злосчастную княжну Маргариту…» (по мотивам рассказа Ж.Кусаиновой «Про Великана»)
4. Икрамова Малика (Москва) «Мельница Одина»

 

15 пьес шорт-листа будут представлены в формате читок и экспресс-показов на фестивале пьес для детей «МАЛЕНЬКАЯ ПРЕМЬЕРА» (8-10 декабря, Москва). Программа фестиваля появится в конце этой недели. Тогда же будет опубликован список специальных призов от членов жюри конкурса. Часть пьес, которые не войдут в программу фестиваля, будут представлены в течение 2013 года в рамках Лаборатории современной детской драматургии в театре «А-Я». 4 пьесы номинации «Пьеса для детей» будут опубликованы в сборнике «МАленькая премьера: пьесы для детей», который должен выйти в конце 2012 года.

Источник — http://premiera-fest.livejournal.com/286774.html

Связь с организатором — premiera-fest@rambler.ru


Комментарии:

Оставить комментарий

  

  

  


4 − = 1