Loading...
КонкурсыКонкурсы пьесРезультаты конкурсов пьес

Результаты драматургического конкурса «ЛитоДрама»

Litodrama

8 апреля 2015 года в «Театральном особняке» состоялась долгожданная церемония награждения победителей Международного драматургического конкурса «ЛитоДрама-2012-2015» (напоминаем, что конкурс пропадал на некоторое время — результаты должны были появиться более года назад).

Номинация «Пьеса»

Длинный список:

— Геннадий Башкуев. «Убить время»;

— Алекс Бьёрклунд. «Призрак»;

— Галина Барышникова. «Человек птичьего года»;
— Александр Володарский. «Орловская порода»;
— Игорь Герман. «Серебряная свадьба»;
— Елена Дрозд. «А тут как будто я очнулся»;
— С.А.Чвокин. «Тропа трёх атаманов»;
— Константин Миллер. «Горшочек каши — 2»;
— Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
— Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
— Вениамин Кисилевский. «ВОНЫЙ ГОД»;
— Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
— Виктор Костевич. «День перемирия»;
— Виктория Костюкевич. «Протуберанцы»;
— Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
— Игорь Корель. «Переход»;
— Александр Петров. «Полный пансион или Камни у моря»;
— Игорь Смирнов-Охтин. «День, полный радости»;
— Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS»;
— Алексей Тарн. «Вот пришёл Кандимэн»;
— Александр Толкачёв. «Амазонки»;
— Александр Хорт. «Список журнала «Форбс»;
— Алексей Уставщиков. «Гость»;
— Роман Волков, Сергей Чугунов. «Петля»;
— Алексей Зайцев. «Дом плачущих ангелов»;
— Егор Черлак. «Зимнее время»;
— Валентина Чубковец. «Любовь и черти»;
— Александр Жовна. «Эксперимент»;
— Жоржи Божка. «Как там мама?»;
— Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету».

Короткий список:

— Геннадий Башкуев. «Убить время»;
— Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
— Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
— Игорь Корель. «Переход»;
— Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
— Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS»;
— Алексей Уставщиков. «Гость»;
— Ирина Медведева. «Тень рожденья»
— Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету».

Пьесы особо отмеченные Львом Яковлевым в качестве интересных и отобранные им в качестве желаемых для прочтения в Театре читок, который существует при «Театральном особняке»:
— Геннадий Башкуев. «Убить время»;
— С.А.Чвокин. «Тропа трёх атаманов»;
— Константин Миллер. «Горшочек каши — 2»;
— Игорь Яковлев. «Гелиотропы в цвету»;
— Вениамин Кисилевский. «ВОНЫЙ ГОД»;
— Виктория Костюкевич. «Протуберанцы»;
— Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
— Игорь Корель. «Переход»;
— Алексей Уставщиков. «Гость»;
— Роман Волков, Сергей Чугунов. «Петля»;
— Алексей Зайцев. «Дом плачущих ангелов»;
— Егор Черлак. «Зимнее время»;
— Александр Жовна. «Эксперимент»;
— Жоржи Божка. «Как там мама?»

Примечание. Этот список Льва Яковлева не является списком победителей.

Лауреаты конкурса «ЛитоДрама» в номинации «Пьеса:

— Алексей Уставщиков. «Гость»;
— Игорь Корель. «Переход»;
— Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья».
Дипломанты конкурса:
— Ирина Медведева. «Тень рожденья»;
— Виктор Калитвянский. «Инспекция»;
— Татьяна Медиевская. «Взрослые ответы на детские вопросы»;
— Павел Соколов. «HOMO COMMUNALIS».

Всего поступило около 200 пьес.

Номинация «Мини-пьеса»

Короткий список:

— Марьян Беленький. «Поговорим по-человечески»;
— Татьяна Белова. «Для тебя»;
— Татьяна Бондарчук. «Силуэты»;
— Саша Ёжиков. «Шапкин и Дикообразов»;
— Фёдор Избушкин. «Рыжий человек»;
— Татьяна Коновалова. «Сигарета»;
— Альмира Мухарямова. «День»;
— Ирина Потапова. «Две тени»;
— Шаура Шакурова. «Зинкино счастье»;
— Анастасия Журба. «Родственники».

Лауреат:

— Ирина Потапова. «Две тени»

Дипломанты:

— Татьяна Коновалова. «Сигарета»;
— Фёдор Избушкин. «Рыжий человек».

Всего прислано в эту номинацию 35 пьес.

 

Номинация «Пьеса для детей»

Длинный список:

— Михаил Гоголев. «Они уже здесь»;
— Сергей Могилевцев. «Отважное сердце»;
— Елена Зинченко. «Гордость Саванны»;
— Маргарита Бендрышева «СКАЗКА ПРО ЦАРЕВНУ АЛМАЗКУ»
— Альмира Мухарямова. «Аминбек»;
— Николай Чапайкин. «Светофор для Альционы»;
— Ирина Горюнова. «Путаланцы исследуют Землю»;
— Лев Казарновский. «Сказка про Мусорного короля»;
— Лев Кожевников. «Белая медведица»;
— Роман Михеенков. «Чёрная курица»;
— Геннадий Нефёдов. За совокупность детских пьес;
— Ольга Герасимова. «Четыре Хуана»;
— Анна Колесникова. «Почему ёлку наряжают»;
— Александр Толкачёв. «Вавила, который не пил и не курил»;
— Галина Барышникова. «В поисках слова»;
— Михаил Хейфец. «В поисках утраченного волшебства»;
— Ирина Исмиляева. «Новогодняя сказка».

Короткий список:

— Николай Чапайкин. «Светофор для Альционы»;
— Альмира Мухарямова. «Аминбек»;
— Ирина Горюнова. «Путаланцы исследуют Землю»;
— Ирина Исмиляева. «Новогодняя сказка»;
— Лев Кожевников. «Белая медведица»;
— Ольга Герасимова. «Четыре Хуана»;
— Лев Казарновский. «Сказка про Мусорного короля»;
— Маргарита Бендрышева. «СКАЗКА ПРО ЦАРЕВНУ АЛМАЗКУ».

Лауреат номинации «Пьеса для детей»:

— Ольга Герасимова. «Четыре Хуана».

Дипломант:

— Лев Кожевников. «Белая медведица».

В номинацию «Пьеса для детей» поступило более 50-ти пьес.

Номинация «Историческая пьеса»

Короткий список:

— Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
— Юрий Войтов. «Кто ты, монах Авель?»;
— Геннадий Башкуев. «Долг (Сентиментальное путешествие NB)»;
— Лев Казарновский. «Полёты во сне и пространстве»;
— Виктор Костевич. «ЧАО БЬОНДИНА»;
— Владимир Куницын. «…и соловья в походном ранце трель»;
— Владимир Панков. «Грозный человек»;
— Егор Черлак. «NБ. ХРОНИКИ ЗАБЫТОГО ОСТРОВА»;
— Александр Шамраенко. «Сказание о королеве Анне Ярославне»;
— Сергей Вепрев. «КВАРТЕРМЕЙСТРЫ»;
— Ольга Журавлёва.»Омар Хайям — житие персидского поэта»;
— Сергей Чистяков. «Вольк»;
— Александр Чугунов. «Военнопленные»;
— Аглая Юрьева. «В ДАЛЕКОМ СТАРОМ ЛОНДОНЕ, В БРИТАНИИ! В БРИТАНИИ!».

Лауреаты в номинации «Историческая пьеса»:

— Владимир Панков. «Грозный человек»;
— Ольга Журавлёва. «Омар Хайям — житие персидского поэта».

Дипломанты:

— Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
— Александр Чугунов. «Военнопленные».

Всего в эту номинацию поступило около 55 пьес.

 

Номинация «Новый матриархат».

Короткий список:

— Адам Карасай. «Встретимся на скамейке»;
— Александр Толкачёв. «Мамин шашлык или Чугунок золота»;
— Елена Шимонек. «Страна детей»;
— Ольга Янаева. «У нас будет мальчик»;
— Оганес Мартиросян. «Женщина Македонский».

Победителя нет. Потому что просто нет подходящей пьесы.
Всего в номинацию поступило около 40 пьес.

 

Номинация «Авангардная пьеса»

Длинный список:

— Геннадий Анкудинов. «Яшка»;
— Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
— Павло Арие. «ТУ ТИ ТУ ТУ ТУ»;
— Алексей Бабашев. «Ружьё должно выстрелить!»;
— Игорь Корель. «Переход»;
— Наталия Гончарова. «Пушкин»;
— Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
— Сергей Дьячковский. «Последнее дело Шерлока Холмса и…»;
— Сергей Могилевцев. «Ловушка»;
— Надежда Щербакова. «Мужчина, который вяжет»;
— Артём Новиченков. «В темноте»;
— Алексей Сафонов. «Убийство на Петербургской»;
— Валерий Ширшов. «Сновидения»;
— Владимир Шпаков. «Бумажный корабль»;
— Павел Соколов. «После победы»;
— Андрей Бикетов. «Согласно тропарю»;
— Игорь Васильев. «13 февраля. Год 18-й»;
— Сергей Вепрев. «Покорители»;
— Елена Хмелева. «Мапупа»;
— Владимир Зайцев. «Очень бешеным зомби простреливают мозг»;
— Андрей Бехтерев. «Девочка на шаре»;
— Светлана Эр (Лаптева). «Разлом»;
— Виктор Брусницин. «Игра в подкидного»;
— Мария Кравцова. «Гвоздика Фаэтона»;
— Александр Чугунов. «Хаос».

Короткий список:

— Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
— Наталия Гончарова. «Пушкин»;
— Анна Керпель. «Четвёртые руки. История одного платья»;
— Надежда Щербакова. «Мужчина, который вяжет»;
— Павел Соколов. «После победы»;
— Владимир Зайцев. «Очень бешеным зомби простреливают мозг»;
— Сергей Могилевцев. «Ловушка»;
— Андрей Бикетов. «Согласно тропарю»
— Александр Чугунов. «Хаос».

Лауреаты:

— Егор Черлак. «А прочее — при встрече»;
— Андрей Бикетов. «Согласно тропарю».

Дипломанты:

— Наталия Гончарова. «Пушкин»;
— Павел Соколов. «После победы»;
— Александр Чугунов. «Хаос».

В номинацию «Авангардная пьеса» поступило около 75-ти пьес.

 

Номинация «Пьеса, связанная с литературным наследием»

Длинный список:

— Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
— Елена Чернова. «Выстрел» («Лубянский гамбит»);
— Людмила Героева. «России гордость и любовь» (по мотивам романов Ю.Тынянова);
— Егор Черлак. «Мера пресечения»;
— Александр Хорт. «Хромая инфанта»;
— Александр Игнашов. «К Божьему порогу» (о Тарасе Шевченко);
— Александр Игнашов. «За что я всё помню?..»;
— Ксения Малинина. «Колдун» (по мотивам повести Н.Гоголя «Страшная месть»);
— Марина Куновская «Невроз переноса» (по мотивам «Обыкновенной истории» Ивана Гончарова);
— Ольга Марченко. «Новые приключения Алисы в стране чудес»;
— Ирина Марцинкевич «Смешной день смешного писателя в смешной стране» (по произведениям Аркадия Аверченко);
— Роберт Орешник. «Секрет Левши»;
— Анна Тугарева. «Сны Фонтанки» (об Анне Ахматовой);
— Нина Воронель. «Крымская драма» (о двух женщинах Ф.Достоевского);
— Юрий Урюпинский. «Старуха Изергиль».

Короткий список:

— Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
— Александр Игнашов. «За что я всё помню?..»;
— Александр Игнашов. «К Божьему порогу»;
— Нина Воронель. «Крымская драма»;
— Анна Тугарева. «Сны Фонтанки».

Лауреаты номинации:

— Александр Игнашов. «За что я всё помню?..» и «К Божьему порогу»;
— Анна Тугарева. «Сны Фонтанки»;

Дипломанты:

— Ася Волошина. «Антигона: редукция»;
— Нина Воронель. «Крымская драма».

Поступило около 40 пьес.

 

Номинация «ПЬЕСА ДЛЯ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОСТРОСОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРОВ».

Короткий список:

— Вячеслав Кобяков. «Выборы»;
— Александр Монвиж-Монтвид. «Сказка о попе, работнике Балде и суде»;
— Константин Соловьенко. «Да или нет»;
— Александр Крастошевский. «Матадоры влюбляются в быков»;
— Александр Степанов. «Кузница над Иргизом»;
— Александр Веришко «Крым наш!»;
— Геннадий Литвинцев. «PRE-PARTY. Сцена из «Фауста».

Лауреат номинации «ПЬЕСА ДЛЯ УЛИЧНОГО ТЕАТРА ПОЛИТИЧЕСКОГО И ОСТРОСОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРОВ»:

— Вячеслав Кобяков. «Выборы».

Дипломант:

— Александр Монвиж-Монтвид. «Сказка о попе, работнике Балде и суде».

Прислано было 13 пьес.

 

Источник — сайт.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *